Auction 79-V /
 Lot 1941
Lot 1941
Title: MONUMENTALER WAPPEN
Origin: Deutsch, Pfalz o. Bayern, um 1700.
Technique: Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet
Dimension: H. 138 cm, B. 123 cm
Reserve price: 1.000 €
Hammer price: 2.800 €

MONUMENTALER WAPPEN Deutsch, Pfalz o. Bayern, um 1700. Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet. H. 138 cm, B. 123 cm. Reliefplastisch ausgeführte, runde Tafel vom Roll- und Bandwerk umgeben, seitlich von zwei Fabelwesen flankiert. In der Mitte eine Wappenkartusche, vom militärischen Gerät umgeben. Besch. und rest., Fassung und Vergoldung part. ergänzt.

Auktion 79-V
/ Los 1941

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1941