Auction 79-V /
 Lot 1940
Lot 1940
Title: MONUMENTALES WANDRELIEF
Origin: Wohl Flandern, um 1700.
Technique: Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet
Dimension: 108 cm x 102 cm
Reserve price: 600 €
Hammer price: 600 €

MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet. 108 cm x 102 cm. Reliefplastische Darstellung des Lamms Gottes in der Mitte vor einer stilisierten Wolkenkulisse, auf einem Kreuz liegend und von drei Putten umgeben. Part. besch., mit Spannungsrissen.

Auktion 79-V
/ Los 1940

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1940