Auktion 72-II /
 Los 71
Los 71
Künstler: HELMUT SCHUSTER
Künstlerdaten: 1939 Wasseralfingen - 2010 (?)
Titel: Mosaik 'Seerosenteich'
Technik: 2-tlg.; polychrome Glassteine auf Betongrund, Stahlrahmen
Maße: 227 cm x 140 cm und 227 cm x 45,5 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 350 €

HELMUT SCHUSTER 1939 Wasseralfingen – 2010 (?) MOSAIK ‚SEEROSENTEICH‘ 2-tlg.; polychrome Glassteine auf Betongrund, Stahlrahmen. 227 cm x 140 cm und 227 cm x 45,5 cm. Unten rechts signiert. Part. mit Verlusten, Stahlrahmen besch. Die Ausführung der Mosaike erfolgte in den Münchner Werkstätten in den 1970er Jahren.

Auktion 72-II
/ Los 71
HELMUT SCHUSTER