Auktion 122 /
 Los 6
Los 6
Künstler: HEINRICH NAUEN
Künstlerdaten: 1880 Krefeld - 1941 Kalkar
Titel: 'MUTTER UND KIND' (1919)
Technik: Kaltnadelradierung auf Papier
Maße: DM 25 x 19,5 cm (R. 40,5 x 34 cm)
Limitpreis: 100 €

HEINRICH NAUEN 1880 Krefeld – 1941 Kalkar ‚MUTTER UND KIND‘ (1919) Kaltnadelradierung auf Papier. DM 25 x 19,5 cm (R. 40,5 x 34 cm). Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 122
/ Los 6
HEINRICH NAUEN