Auktion 83-V /
 Los 2227
Los 2227
Künstler: FRIEDRICH ADOLPH HORNEMANN
Künstlerdaten: 1813 Hannover - 1890 Düsseldorf, zugeschrieben
Titel: MUTTERLIEBE
Entstehung: 1813 Hannover - 1890 Düsseldorf, zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz
Maße: 38,3 x 33,5 cm
Limitpreis: 2.000 €
Zuschlag: 1.500 €

FRIEDRICH ADOLPH HORNEMANN 1813 Hannover – 1890 Düsseldorf, zugeschrieben MUTTERLIEBE Öl auf Holz. 38,3 x 33,5 cm. Bezeichnet ‚A. Hornemann Düsseldf.‘ unten links. Rahmen.

Auktion 83-V
/ Los 2227
FRIEDRICH ADOLPH HORNEMANN