Auction 83-V /
 Lot 2206
Lot 2206
Artist: CARL EHRENBERG (ATTR.)
Artist Data: 1840 Dannau - 1914 Dresden
Title: Mythologische Darstellung von Kriegerinnen auf fliegenden Rössern
Origin: 1840 Dannau - 1914 Dresden
Technique: Öl auf Leinwand, auf Karton
Dimension: 60 x 46 cm (R. 64 x 50 cm)
Reserve price: 220 €
Hammer price: 1.600 €

CARL EHRENBERG (ATTR.) 1840 Dannau – 1914 Dresden Mythologische Darstellung von Kriegerinnen auf fliegenden Rössern Öl auf Leinwand, auf Karton. 60 x 46 cm (R. 64 x 50 cm). Bezeichnet und schwer leserlich datiert unten rechts ‘Ebg. 89’. Rest. Rahmen.

Auktion 83-V
/ Los 2206
CARL EHRENBERG (ATTR.)

Request condition report

Auction 83-V
/ Lot 2206
CARL EHRENBERG (ATTR.)