Auktion 55-I /
 Los 139
Los 139
Titel: 'NACH DEM BADE'
Entstehung: Deutsch, Selb, Rosenthal, 1952, Modell W. v. Heider (1926)
Technik: Porzellan, naturalistische Malerei, goldstaffiert
Maße: H. 40cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 1.200 €

‚NACH DEM BADE‘ Deutsch, Selb, Rosenthal, 1952, Modell W. v. Heider (1926) Porzellan, naturalistische Malerei, goldstaffiert. H. 40cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke (Bahnhof Selb), Modellnummer ‚220‘, bezeichnet ‚W. v. Heider‘. Auf ovalem Stand vollplastischer weiblicher Akt ein reich geschmücktes Tuch hinter dem Rücken haltend.

Auktion 55-I
/ Los 139