Auktion 76 /
 Los 22
Los 22
Künstler: WOLF BLOEM
Künstlerdaten: 1896 Düsseldorf - 1970 Rodenkirchen (Köln)
Titel: NARZISSENSTRAUSS IN BLAUER VASE
Entstehung: 1896 Düsseldorf - 1970 Rodenkirchen (Köln)
Technik: Aquarell, teils weiß gehöht, auf Papier
Maße: SM 30 x 25 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 150 €

WOLF BLOEM 1896 Düsseldorf – 1970 Rodenkirchen (Köln) NARZISSENSTRAUSS IN BLAUER VASE Aquarell, teils weiß gehöht, auf Papier. SM 30 x 25 cm. Signiert und datiert unten links ‚W. Bloem 1924‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 76
/ Los 22
WOLF BLOEM