Auktion 122 /
 Los 40
Los 40

**

Künstler: GEORGES BRAQUE (NACH)
Künstlerdaten: 1882 Argenteuil - 1963 Paris
Titel: 'NATURE MORTE A LA PALETTE' (1960)
Technik: Farblithografie auf Velin, nach einem Gemälde
Maße: DM 46,5 x 46,5, SM 54 x 50,5 cm (R. 81 x 78 cm)
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 650 €

GEORGES BRAQUE (NACH) 1882 Argenteuil – 1963 Paris ‚NATURE MORTE A LA PALETTE‘ (1960) Farblithografie auf Velin, nach einem Gemälde. DM 46,5 x 46,5, SM 54 x 50,5 cm (R. 81 x 78 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert ‚G Braque‘, unten links nummeriert ‚147/200‘ sowie im Druck signiert. Unten rechts gedruckt bez. ‚Henri Dechamps Print‘. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 122
/ Los 40
GEORGES BRAQUE (NACH)