Auktion 85 /
 Los 18
Los 18

**

Künstler: JOSEPH BEUYS
Künstlerdaten: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: 'NEAPEL' (1972)
Entstehung: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Technik: Farboffset auf leichtem Karton
Maße: DM 51 x 34,5 cm
Limitpreis: 300 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ‚NEAPEL‘ (1972) Farboffset auf leichtem Karton. DM 51 x 34,5 cm. Unten links handsigniert, betitelt und datiert ‚Joseph Beuys Neapel 1972‘. Im Passpartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 85
/ Los 18
JOSEPH BEUYS