Auktion 60-IV /
 Los 1587
Los 1587
Künstler: GEORGES BRASSEUR
Künstlerdaten: 1880 Charleroi - 1950 Brüssel
Titel: 'NOSTALGIE' - PORTRAIT EINER JUNGEN ITALIENERIN
Entstehung: 1880 Charleroi - 1950 Brüssel
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 68 x 41 cm
Limitpreis: 1.000 €

GEORGES BRASSEUR 1880 Charleroi – 1950 Brüssel ‚Nostalgie‘ – Portrait einer jungen Italienerin Öl auf Leinwand. 68 x 41 cm. Signiert und datiert oben rechts ‚ Georges Brasseur VII 1921‘. Verso: Auf dem Keilrahmen betitelt. Rahmen.

Auktion 60-IV
/ Los 1587
GEORGES BRASSEUR