Auktion 102 /
 Los 4
Los 4
Künstler: JEAN-MICHEL ATLAN
Künstlerdaten: 1913 Constantine (Algerien) - 1960 Paris
Titel: OHNE TITEL (1959)
Technik: Aquarell auf Karton
Maße: 30,5 x 25,5 cm (R. 58 x 48 cm)
Limitpreis: 1.500 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:01 Uhr

JEAN-MICHEL ATLAN 1913 Constantine (Algerien) – 1960 Paris OHNE TITEL (1959) Aquarell auf Karton. 30,5 x 25,5 cm (R. 58 x 48 cm). Unten links signiert und datiert ‚Atlan (19)59‘. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 102
/ Los 4
JEAN-MICHEL ATLAN