Auktion 72-II /
 Los 73
Los 73

**

Künstler: HANS LAABS
Künstlerdaten: 1915 Treptow - 2004 Berlin
Titel: Ohne Titel (1966)
Technik: Mischtechnik auf Pergamentpapier
Maße: 24 x 37 cm
Limitpreis: 1.750 €

HANS LAABS 1915 Treptow – 2004 Berlin Ohne Titel (1966) Mischtechnik auf Pergamentpapier. 24 x 37 cm. Unten rechts datiert und signiert ‚Berlin 9. februar Laabs (19)66‘. Randbeschädigungen (die montierten Ecken besch.), materialbedingte Faltenbildung. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen, Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).

Auktion 72-II
/ Los 73
HANS LAABS