Auktion 106 /
 Los 11
Los 11

**

Künstler: ALEXANDER CALDER
Künstlerdaten: 1898 Philadelphia - 1976 New York
Titel: OHNE TITEL
Technik: Farblithografie auf festem Papier
Maße: DM 26 x 18,5 cm (R. 51,5 x 41,5 cm)
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 400 €

ALEXANDER CALDER 1898 Philadelphia – 1976 New York OHNE TITEL Farblithografie auf festem Papier. DM 26 x 18,5 cm (R. 51,5 x 41,5 cm). Unten links im Stein monogrammiert ‚CA‘. Gebräunt, part. min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 106
/ Los 11
ALEXANDER CALDER