Auktion 102 /
 Los 44
Los 44
Künstler: ERWIN EICHBAUM
Künstlerdaten: 1928 Düsseldorf - 2017 ebenda
Titel: OHNE TITEL (ARRANGEMENT MIT KRUG)
Technik: Mischtechnik (kolorierte Pappe) auf geweißtem Zeitungspapier montiert
Maße: SM 33,5 x 24,5 cm (R. 48 x 38,5 cm)
Limitpreis: 400 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:25 Uhr

ERWIN EICHBAUM 1928 Düsseldorf – 2017 ebenda OHNE TITEL (ARRANGEMENT MIT KRUG) Mischtechnik (kolorierte Pappe) auf geweißtem Zeitungspapier montiert. SM 33,5 x 24,5 cm (R. 48 x 38,5 cm). Oben links signiert und datiert ‚Eichbaum (19)63‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 102
/ Los 44
ERWIN EICHBAUM