Auktion 102 /
 Los 43
Los 43
Künstler: ERWIN EICHBAUM
Künstlerdaten: 1928 Düsseldorf - 2017 ebenda
Titel: OHNE TITEL (FIGURATION)
Technik: Handkolorierte Kaltnadelradierung auf festem Papier
Maße: DM 16 x 12 cm (R. 37 x 29,5 cm)
Limitpreis: 200 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:25 Uhr

ERWIN EICHBAUM 1928 Düsseldorf – 2017 ebenda OHNE TITEL (FIGURATION) Handkolorierte Kaltnadelradierung auf festem Papier. DM 16 x 12 cm (R. 37 x 29,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Eichbaum (19)90′ sowie unten links nummeriert ’20/E.A.‘. Untenstehend mit persönlicher Widmung des Künstlers. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 102
/ Los 43
ERWIN EICHBAUM