Auction 98 /
 Lot 6
Lot 6

**

Artist: KAREL APPEL
Artist Data: 1921 Amsterdam - 2006 Zürich
Title: 'OISEAUX DE NEIGE' (1957)
Technique: Farblithografie auf Arches
Dimension: SM 54,5 x 75,5 cm (R. 75 x 95 cm)
Reserve price: 450 €
Hammer price: 500 €

KAREL APPEL 1921 Amsterdam – 2006 Zürich ‘OISEAUX DE NEIGE’ (1957) Farblithografie auf Arches. SM 54,5 x 75,5 cm (R. 75 x 95 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‘Ch. Appel (19)57’. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 98
/ Los 6
KAREL APPEL

Request condition report

Auction 98
/ Lot 6
KAREL APPEL