Auktion 55-III /
 Los 1138
Los 1138
Künstler: Euphémie Thérèse David
Künstlerdaten: 1823 Paris - 1883 Pantin
Titel: Orientalistin in ihrem Künstleratelier
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 56 cm x 45 cm
Limitpreis: 1.500 €
Zuschlag: 1.600 €

EUPHÉMIE THÉRÈSE DAVID 1823 Paris – 1883 Pantin Orientalistin in ihrem Künstleratelier Öl auf Leinwand. 56 cm x 45 cm. Unten links signiert ‚E. David‘. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1138
Euphémie Thérèse David