Auktion 76 /
 Los 31
Los 31

**

Künstler: ARNO BREKER
Künstlerdaten: 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Titel: PAAR AKT-DARSTELLUNGEN
Entstehung: 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Technik: (Farb-)lithografie auf festem Papier mit Trockenstempel 'Galerie Marco Edition Bonn Paris' bzw. Japanpapier
Maße: DM 11 x 12,5 cm; SM 16 x 16,5 cm bzw. BM 34,5 x 45 cm
Limitpreis: 250 €

ARNO BREKER 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf PAAR AKT-DARSTELLUNGEN (Farb-)lithografie auf festem Papier mit Trockenstempel ‚Galerie Marco Edition Bonn Paris‘ bzw. Japanpapier. DM 11 x 12,5 cm; SM 16 x 16,5 cm bzw. BM 34,5 x 45 cm. Jeweils handsigniert unten rechts ‚A. Breker‘ bzw. ‚Arno Breker‘ sowie unten links mit Exemplarnummer ’16/50′ bzw. ‚E.A.‘. Japanpapier im Randbereich mit minimalsten Knickspuren. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 76
/ Los 31
ARNO BREKER