Auktion 122 /
 Los 33
Los 33
Künstler: PIETER VAN DE CUYLEN
Künstlerdaten: 1909 Benrath - 1990 Binningen bei Basel
Titel: PAAR ARBEITEN AUF PAPIER (HAFENSZENE (1952) UND HÄUSERLANDSCHAFT)
Technik: Mischtechnik auf Bütten, montiert auf Karton bzw. Mischtechnik auf Papier
Maße: BM 14 x 19,5 cm (R. 39 x 44,5 cm) bzw. SM 28 x 19,
Limitpreis: 200 €

PIETER VAN DE CUYLEN 1909 Benrath – 1990 Binningen bei Basel PAAR ARBEITEN AUF PAPIER (HAFENSZENE (1952) UND HÄUSERLANDSCHAFT) Mischtechnik auf Bütten, montiert auf Karton bzw. Mischtechnik auf Papier. BM 14 x 19,5 cm (R. 39 x 44,5 cm) bzw. SM 28 x 19,5 cm (R. 51,5 x 43 cm). Jew. unten rechts signiert ‚Cuylen‘, teilw. auf Karton datiert (1952). Verso: Jew. mit Klebeetikett Bild und Rahmen Mertens OHG, Wedel. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 122
/ Los 33
PIETER VAN DE CUYLEN