Auktion 90 /
 Los 39
Los 39

**

Künstler: MICHAEL BUTHE
Künstlerdaten: 1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln
Titel: PAAR ARBEITEN ('OHNE TITEL' 1993)
Technik: Jeweils Mischtechnik (Tempera und Goldfarbe über Farboffsetdruck) auf Rives
Maße: BM jeweils 67 x 79 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 550 €

MICHAEL BUTHE 1944 Sonthofen/Allgäu – 1994 Köln PAAR ARBEITEN (‚OHNE TITEL‘ 1993) Jeweils Mischtechnik (Tempera und Goldfarbe über Farboffsetdruck) auf Rives. BM jeweils 67 x 79 cm. Jeweils unten rechts handsigniert und datiert ‚Michael Buthe 1993′ sowie nummeriert ’17/50′ bzw. ’35/50‘. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.

Auktion 90
/ Los 39
MICHAEL BUTHE