Auktion 87-II /
 Los 725
Los 725
Titel: PAAR ART-DÉCO TISCHLAMPEN
Technik: Farbloses und rosa überfangenes Glas, satiniert. Reliefierter geometrischer Dekor. Metallfassung, elektrifiziert (funktionstüchtig)
Maße: H. 43 cm
Limitpreis: 380 €
Zuschlag: 250 €

PAAR ART-DÉCO TISCHLAMPEN Frankreich, Anfang 20. Jh. Farbloses und rosa überfangenes Glas, satiniert. Reliefierter geometrischer Dekor. Metallfassung, elektrifiziert (funktionstüchtig). H. 43 cm. Am Boden bezeichnet ‚made in France‘. Auf Kugelfuß montierte Metallfassung mit aufgewölbtem Lampenschirm. Lampenschirme an den Rändern best., ein Lampenfuß min. ber., part. rosafarbene Farbreste.

Auktion 87-II
/ Los 725