Auction 87-II /
 Lot 725
Lot 725
Title: PAAR ART-DÉCO TISCHLAMPEN
Technique: Farbloses und rosa überfangenes Glas, satiniert. Reliefierter geometrischer Dekor. Metallfassung, elektrifiziert (funktionstüchtig)
Dimension: H. 43 cm
Reserve price: 380 €
Hammer price: 250 €

PAAR ART-DÉCO TISCHLAMPEN Frankreich, Anfang 20. Jh. Farbloses und rosa überfangenes Glas, satiniert. Reliefierter geometrischer Dekor. Metallfassung, elektrifiziert (funktionstüchtig). H. 43 cm. Am Boden bezeichnet ‘made in France’. Auf Kugelfuß montierte Metallfassung mit aufgewölbtem Lampenschirm. Lampenschirme an den Rändern best., ein Lampenfuß min. ber., part. rosafarbene Farbreste.

Auktion 87-II
/ Los 725

Request condition report

Auction 87-II
/ Lot 725