Auction 92-II /
 Lot 323
Lot 323
Title: PAAR BLUMENTÖPFE UND UNTERSETZER
Origin: China, 19./20. Jh.
Technique: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit, Goldstaffage
Reserve price: 1.100 €

PAAR BLUMENTÖPFE UND UNTERSETZER China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit, Goldstaffage. Im Boden gemarkt ‘Da-Qing Guangxu nian zhi’. Blumentöpfe: H. 21,2 cm. Gartenszene mit Fasanen und Pfingstrosen auf der Wandung. Untersetzer: D. 28 cm. Außenwandung gerippt, umlaufender Floraldekor. Part. ber.

Auktion 92-II
/ Los 323

Request condition report

Auction 92-II
/ Lot 323