Auktion 92-II /
 Los 331
Los 331
Titel: PAAR FLACHEN SCHALEN MIT VOGELDEKOR
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: D. 14,4 cm
Limitpreis: 120 €

PAAR FLACHEN SCHALEN MIT VOGELDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 14,4 cm. Bez. ‚Xu Zongnan‘. Im Boden gemarkt ‚Jiangxi ciye gongsi‘. Sperling sowie Pfingstrosen im Spiegel. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 331