Auktion 55-III /
 Los 1124
Los 1124
Künstler: Lorenz Bösken
Künstlerdaten: 1891 Geldern - 1967 Düsseldorf
Titel: Paar Gemälde
Technik: Öl auf Platte und Öl auf Leinwand
Maße: 73 cm x 102 cm und 78 cm x 91 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 450 €

LORENZ BÖSKEN 1891 Geldern – 1967 Düsseldorf Paar Gemälde Öl auf Platte und Öl auf Leinwand. 73 cm x 102 cm und 78 cm x 91 cm. A) Blumenstillleben. Öl auf Platte. 73 cm x 102 cm. Unten rechts signiert ‚L. Bösken‘. Min. besch. Verso: Auf der Platte Etikett mit Inventarnummer und Platte handschriftl. bez. Rahmen. B) Reiter auf Allee. Öl auf Leinwand. 78 cm x 91 cm. Unten links signiert ‚L. Bösken‘. Verso: Auf der Lewinwand altes Etikett der Ausstellung ‚Rhein-Ruhr‘ von 1948 mit Künstler- und Titelangabe, Keilrahmen handschriftl. bez. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1124
Lorenz Bösken