Auktion 92-III /
 Los 916
Los 916
Titel: PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT
Entstehung: Österreich-Ungarn, Wien, um 1900
Technik: Silber
Maße: H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 400 €

PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken ‚AS‘, ‚ES‘ und ‚GS‘. Fußschalen mit rundem, mehrfach abgetreppten Fuß. Schalen und ovales Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit Blumendekor. Min. Oberflächenkratzer.

Auktion 92-III
/ Los 916