Auction 92-III /
 Lot 920
Lot 920
Title: PAAR JUGENDSTIL-JARDINIÈREN
Origin: Bremen, Koch & Bergfeld, 1909
Technique: Silber, innen vergoldet
Dimension: D. 26 cm, 1507 g
Reserve price: 800 €

PAAR JUGENDSTIL-JARDINIÈREN Bremen, Koch & Bergfeld, 1909 Silber, innen vergoldet. D. 26 cm, 1507 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt ‘800’ und Modellnummer ‘55336’. Im Querschnitt runde, bauchige Form. Gewellter Rand mit umlaufendem Blumenfries. Profilierte Wandung gegliedert durch vertikale Faltenzüge. Auf der Wandung Inschrift: ‘Gladbacher Jagd-Rennen Neuss den 1. Oktober 1913.’. Vergoldung min. berieben.

Auktion 92-III
/ Los 920

Request condition report

Auction 92-III
/ Lot 920