Auktion 96-I /
 Los 26
Los 26
Titel: PAAR SELTENE ECKIGE SCHALEN
Entstehung: China, um 1900
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
Maße: Ca. 7 cm x 20,5 cm x 20,5 cm
Limitpreis: 1.500 €

PAAR SELTENE ECKIGE SCHALEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. Ca. 7 cm x 20,5 cm x 20,5 cm. Im Boden gemarkt ‚Yongxiu (?) caici chang ‚. Achtpassige Form, Adlerdekor im Spiegel und auf der Außenwandung(für US-Amerikanischen Markt angefertigt). Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung München.

Auktion 96-I
/ Los 26