Auktion 102 /
 Los 42
Los 42

**

Künstler: BERTRAND DORNY
Künstlerdaten: 1931 Paris - 2015 ebenda
Titel: 'PETIT VOYAGE, LOINTAIN'
Technik: Farbige Aquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin (mit Prägestempel)
Maße: DM 27 x 37,5 cm (R. 45 x 52 cm)
Limitpreis: 100 €

BERTRAND DORNY 1931 Paris – 2015 ebenda ‚PETIT VOYAGE, LOINTAIN‘ Farbige Aquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin (mit Prägestempel). DM 27 x 37,5 cm (R. 45 x 52 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dorny‘, mittig betitelt sowie unten links nummeriert ‚EA XXIV/XXV‘. Part. min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 102
/ Los 42
BERTRAND DORNY