Auktion 100-IV /
 Los 1791
Los 1791
Künstler: WILHELM KANDLER
Künstlerdaten: 1816 Kratzau - 1896 Prag
Titel: PILGERSCHAFT EINER HEILIGEN
Technik: Öl auf Holz
Maße: 26,5 x 21,5 cm
Limitpreis: 600 €

WILHELM KANDLER 1816 Kratzau – 1896 Prag Pilgerschaft einer Heiligen Öl auf Holz. 26,5 x 21,5 cm. Signiert, datiert und part. schwer leserlich bez. unten mittig ‚W. Kandler …(?) pixit AD 1894‘. Verschmutzt, besch., min. rest. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 100-IV
/ Los 1791
WILHELM KANDLER