Auktion 96-I /
 Los 6
Los 6
Titel: PINSELABLAGE
Entstehung: China, 20. Jh., wohl Republik-Zeit
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: 2,2 cm x 18 cm x 5,9 cm
Limitpreis: 300 €

PINSELABLAGE China, 20. Jh., wohl Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 2,2 cm x 18 cm x 5,9 cm. Siegel. ‚Jurentang zhi‘. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 96-I
/ Los 6