Auktion 98 /
 Los 45
Los 45
Künstler: BERNARD BUFFET
Künstlerdaten: 1928 Paris - 1999 Salernes (Var)
Titel: PORT DE LA ROCHELLE
Technik: Farblithografie auf Japanpapier
Maße: SM 51 x 62 cm (R. 86 x 96,5 cm)
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 500 €

BERNARD BUFFET 1928 Paris – 1999 Salernes (Var) PORT DE LA ROCHELLE Farblithografie auf Japanpapier. SM 51 x 62 cm (R. 86 x 96,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Bernard Buffet‘ sowie unten links nummeriert ‚IV/X‘. Oben links im Stein bezeichnet und datiert ‚Bernard Buffet (19)50‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 98
/ Los 45
BERNARD BUFFET