Auktion 76 /
 Los 34
Los 34

**

Künstler: BERNARD BUFFET
Künstlerdaten: 1928 Paris - 1999 Salernes (Var)
Titel: PORT DE LA ROCHELLE
Entstehung: 1928 Paris - 1999 Salernes (Var)
Technik: Farblithografie auf Japanpapier
Maße: DM 43,5 x 56,5 cm
Limitpreis: 1.200 €

BERNARD BUFFET 1928 Paris – 1999 Salernes (Var) PORT DE LA ROCHELLE Farblithografie auf Japanpapier. DM 43,5 x 56,5 cm. Handsigniert unten rechts ‚Bernard Buffet‘ sowie unten links die Exemplarnummer ‚IV/X‘; oben links zusätzlich im Druck signiert und datiert ‚Bernard Buffet 50‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 76
/ Los 34
BERNARD BUFFET