Auktion 55-III /
 Los 1107
Los 1107
Künstler: Wilhelm Auberlen
Künstlerdaten: 1860 Stuttgart - um 1948 Langgries
Titel: Portrait einer schönen Spanierien mit Korallenkette
Technik: Öl auf Karton
Maße: 45 cm x 35 cm
Limitpreis: 300 €

WILHELM AUBERLEN 1860 Stuttgart – um 1948 Langgries Portrait einer schönen Spanierien mit Korallenkette Öl auf Karton. 45 cm x 35 cm. Oben rechts Reste einer Signatur ‚W. Aub[erlen]. Verso: Auf dem Karton altes Etikett mit maschineller Bez. ‚168 Berlin 36‘. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1107
Wilhelm Auberlen