Auktion 83-V /
 Los 2225
Los 2225
Künstler: DEUTSCHER PORTRÄTMALER
Künstlerdaten: Tätig um 1920
Titel: Porträt der Auguste Brinkmann
Entstehung: Tätig um 1920
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 39,5 x 32 cm (R. 52 x 45 cm)
Limitpreis: 200 €

DEUTSCHER PORTRÄTMALER Tätig um 1920 Porträt der Auguste Brinkmann Öl auf Leinwand. 39,5 x 32 cm (R. 52 x 45 cm). Verso: Dargestellte auf Keilrahmen bezeichnet und datiert 1824. Partiell min. Farbverlust. Rahmen. Provenienz: Niedersächsische Privatsammlung.

Auktion 83-V
/ Los 2225
DEUTSCHER PORTRÄTMALER