Auction 62-I /
 Lot 38
Lot 38
Artist: PIETRO DE ROSSI
Artist Data: 1761 St. Petersburg - 1831 ebd.
Title: PORTRÄT-MINIATUR
Origin: Anfang 19. Jh.
Technique: Kohle/Rötel/Silberstift auf Papier
Dimension: H. 7,3 cm (ohne Rahmen)
Reserve price: 3.500 €
Hammer price: 3.900 €

PIETRO DE ROSSI 1761 St. Petersburg – 1831 ebd. PORTRÄT-MINIATUR Anfang 19. Jh. Kohle/Rötel/Silberstift auf Papier. H. 7,3 cm (ohne Rahmen). Am rechten Rand signiert ‘P. de Rossi’. Halbfiguren-Porträt eines älteren Mannes mit Orden.

Auktion 62-I
/ Los 38
PIETRO DE ROSSI

Request condition report

Auction 62-I
/ Lot 38
PIETRO DE ROSSI