Auction 55-I /
 Lot 129
Lot 129
Artist: Sylvain Kinsburger
Artist Data: Paris 1855 - 1935
Title: PORTRÄTBÜSTE EINER JUNGEN DAME
Technique: Biskuitporzellan
Dimension: H. ca. 39 cm
Reserve price: 400 €

SYLVAIN KINSBURGER Paris 1855 – 1935 PORTRÄTBÜSTE EINER JUNGEN DAME Biskuitporzellan. H. ca. 39 cm. Verso bezeichnet ‘S. Kinsburger’, Pressmarke ‘Limoges’. Über einem rechteckigen geschweiften Sockel Büste einer jungen Dame mit leicht entblößten Schultern, die ihren Kopf nach rechts neigt. Ber., min. best., part. rest.

Auktion 55-I
/ Los 129
Sylvain Kinsburger

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 129
Sylvain Kinsburger