Auction 62-I /
 Lot 37
Lot 37
Artist: LOUIS SÉNÉ
Artist Data: 1747 - 1804
Title: PORTRÄTMINIATUR EINES RUSSISCHEN OFFIZIERES
Origin: um 1800
Technique: Tempera/Gouache auf Elfenbein, hinter Glas im Originalrahmen gerahmt
Dimension: 14,5 x 13 cm
Reserve price: 4.500 €

LOUIS SÉNÉ 1747 – 1804 PORTRÄTMINIATUR EINES RUSSISCHEN OFFIZIERES um 1800 Tempera/Gouache auf Elfenbein, hinter Glas im Originalrahmen gerahmt. 14,5 x 13 cm. Am rechten Rand signiert ‘Séné’. Verso handschriftliche Bezeichnung ‘Alexandre 1er emp. de Russie mort en 1825’. Halbfigurige Darstellung eines jugendlichen Offiziers in Unofirm mit Orden, Epauletten und rotem Band. Glas gesprungen.

Auktion 62-I
/ Los 37
LOUIS SÉNÉ

Request condition report

Auction 62-I
/ Lot 37
LOUIS SÉNÉ