Auktion 92-II /
 Los 338
Los 338
Titel: PORZELLAN-PLATTE UND PAAR VÄSCHEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Limitpreis: 300 €

PORZELLAN-PLATTE UND PAAR VÄSCHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Platte mit Berglandschaft: 19,2 cm x 12,5 cm. Bez. ‚Yeting‘. Datiert 1952. Ber. Väschen mit Lotosdekor: H. 12,5 cm-13,4 cm. Bez. ‚Botao‘. Im Boden gemarkt ‚Nancahng Chenxingsheng zhi‘. Min. ber.

Auktion 92-II
/ Los 338