Auktion 60-I /
 Los 140
Los 140
Titel: POUDREUSE
Entstehung: Frankreich, 18./ 19. Jh.
Technik: Mahagoni und Palisander, furniert
Maße: H. 78 cm, L. 80 cm, T. 42,5 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 320 €

POUDREUSE Frankreich, 18./ 19. Jh. Mahagoni und Palisander, furniert. H. 78 cm, L. 80 cm, T. 42,5 cm. Über vier sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen rechteckiger Korpus mit ausziehbarer Schublade und Schreibplatte. Oben links und rechts zur Seite aufklappbar, in der Mitte mit Spiegel. Part. mit Furnierschäden.

Auktion 60-I
/ Los 140