Auktion 105-III /
 Los 1255
Los 1255
Titel: PRIESTERKREUZ
Entstehung: Russland, Moskau, 1908-1917
Technik: Silber, gegossen und graviert
Maße: L. 10 cm (ohne Kette), 172 g
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 500 €

PRIESTERKREUZ Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, gegossen und graviert. L. 10 cm (ohne Kette), 172 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚WS‘ in Kyrillisch. Rückseitig flächenfüllende kyrillische Gravurinschrift mit dem Zarenmonogramm ‚PI‘ für Paul I. sowie Datierung ‚1797‘. An originaler Kette.

Auktion 105-III
/ Los 1255