Auktion 122 /
 Los 2
Los 2
Künstler: ERNST BARLACH
Künstlerdaten: 1870 Wedel - 1938 Rostock
Titel: 'RAST' (1924)
Technik: Lithografie auf gelblichem Bütten
Maße: DM 35,2 x 27,2 cm, BM 53,5 x 37,8 cm (R. 61 x 51,5
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 350 €

ERNST BARLACH 1870 Wedel – 1938 Rostock ‚RAST‘ (1924) Lithografie auf gelblichem Bütten. DM 35,2 x 27,2 cm, BM 53,5 x 37,8 cm (R. 61 x 51,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert ‚EBarlach‘, unten links von fremder Hand nummeriert ’40/60′ sowie bez. ‚Rast‘. Gebräunt, stockfleckig, part. mit Knickspuren. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Laur 79.

Auktion 122
/ Los 2
ERNST BARLACH