Auktion 55-II /
 Los 856
Los 856
Titel: RELIEF: AUFERSTEHUNG CHRISTI
Entstehung: Deutsch, 19. Jh.
Technik: Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
Maße: H. 89 cm, B. 76 cm
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 300 €

RELIEF: AUFERSTEHUNG CHRISTI Deutsch, 19. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 89 cm, B. 76 cm. Plastisch ausgeführte Darstellung der Auferstehung Christi. In der Mitte der Komposition ist Christus zu sehen, der von vier Soldaten umgeben wird. Part. besch.

Auktion 55-II
/ Los 856