Auction 96-II /
 Lot 602
Lot 602
Artist: VICTOR AMALRIC WALTER
Artist Data: 1870 Sèvre/Seine et Oise - 1959 Lury-sur-Arnon/Cher
Title: RELIEFBILD 'VIRGO MARIA'
Origin: Frankreich, Nancy, Entwurf von André Houillon, um 1900
Technique: Mehrfachiges, opakes Glas, Holzrahmen
Dimension: 22x31 cm (ohne Rahmen)
Reserve price: 400 €
Hammer price: 600 €

VICTOR AMALRIC WALTER 1870 Sèvre/Seine et Oise – 1959 Lury-sur-Arnon/Cher RELIEFBILD ‘VIRGO MARIA’ Frankreich, Nancy, Entwurf von André Houillon, um 1900 Mehrfachiges, opakes Glas, Holzrahmen. 22×31 cm (ohne Rahmen). Unten rechts bez. ‘AWalter’, monogr. ‘A.H’. Halbporträt der Jungfrau Maria mit Heiligenschein und der Aufschrift ‘Virgo Maria’. Haarriss, min. Produktionsfehler.

Auktion 96-II
/ Los 602
VICTOR AMALRIC WALTER

Request condition report

Auction 96-II
/ Lot 602
VICTOR AMALRIC WALTER