Auktion 90 /
 Los 46
Los 46

**

Künstler: CORNEILLE
Künstlerdaten: 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise
Titel: 'RÊVE DES ÎLES' (1999)
Entstehung: Die Galerie, Offenbach a.M. (Hrsg.)
Technik: Steinguss, polychrom gefasst
Maße: H. ca. 24 cm, B. ca. 17 cm
Limitpreis: 650 €

CORNEILLE 1922 Lüttich – 2010 Auvers-sur-Oise ‚RÊVE DES ÎLES‘ (1999) Die Galerie, Offenbach a.M. (Hrsg.) Steinguss, polychrom gefasst. H. ca. 24 cm, B. ca. 17 cm. Unten seitlich signiert sowie nummeriert ‚Corneille; 119/999‘. Part. min. ber., Objekt in originaler Holzbox.

Auktion 90
/ Los 46
CORNEILLE