Auktion 98 /
 Los 30
Los 30
Künstler: MAX BILL
Künstlerdaten: 1908 Winterthur - 1994 Berlin
Titel: RHYTMUS AUS GLEICHEN MENGEN
Technik: Farbserigrafie auf festem Papier
Maße: DM 24 x 47,5 cm (R. 49,5 x 69 cm)
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 380 €

MAX BILL 1908 Winterthur – 1994 Berlin RHYTMUS AUS GLEICHEN MENGEN Farbserigrafie auf festem Papier. DM 24 x 47,5 cm (R. 49,5 x 69 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚bill (19)76′ sowie unten links nummeriert ’12/90‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.

Auktion 98
/ Los 30
MAX BILL