Auction 86 /
 Lot 19
Lot 19
Title: RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'CHRISTIAN BAUER'
Origin: Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh.
Technique: Gelbgold
Dimension: Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4 g
Reserve price: 350 €
Hammer price: 280 €

RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE ‘CHRISTIAN BAUER’ Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4 g. Gest. 750, Caratangabe des Diamanten, Reinheit und Farbe, Herstellersignet. Geschwungene Schiene, satiniert und poliert im Wechsel, ein Brillant-Solitaire, ca. 0,33 ct., etwa TW (G) SI.

Auktion 86
/ Los 19

Request condition report

Auction 86
/ Lot 19