Auktion 72-II /
 Los 76
Los 76
Künstler: RUDOLF SCHOOFS
Künstlerdaten: 1932 Goch - 2009 Stuttgart
Titel: 'Roma' - Blick über den Petersplatz
Technik: Bleistift auf festem Papier
Maße: SM 56 x 74,5 cm
Limitpreis: 500 €

RUDOLF SCHOOFS 1932 Goch – 2009 Stuttgart ‚Roma‘ – Blick über den Petersplatz Bleistift auf festem Papier. SM 56 x 74,5 cm. Oben links bezeichnet und datiert ‚Roma 27.III.1974(?) ‚ sowie oben rechts handsigniert ‚Rudolf Schoofs‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatbesitz Düsseldorf.

Auktion 72-II
/ Los 76
RUDOLF SCHOOFS