Auktion 55-III /
 Los 1140
Los 1140
Künstler: Carl Friedrich Deiker
Künstlerdaten: 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf
Titel: Rotwild
Technik: Öl auf Leinwand (doubl.)
Maße: 77 cm x 59,5 cm
Limitpreis: 700 €
Zuschlag: 450 €

CARL FRIEDRICH DEIKER 1836 Wetzlar – 1892 Düsseldorf Rotwild Öl auf Leinwand (doubl.). 77 cm x 59,5 cm. Unten rechts signiert ‚C. F. Deiker‘. Verso: Plakette des Rahmenbauers, München. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1140
Carl Friedrich Deiker